Чем пропитывают когтеточки для кошек


Нередко после покупки когтеточки возникает проблема с тем, как приучить Вашего домашнего питомца пользоваться новым предметом мебели. В случае, если речь идет о котенке, задача обычно решается достаточно просто. В ситуации со взрослым котом или кошкой нередко приходится предпринимать какие-либо дополнительные меры защиты обоев, дивана, кресел или штор, расположенных в квартире.

Пропитки и спреи для когтеточек

В число простых, но при этом эффективных способов приучить кошку точить когти о специально приобретенную когтеточку входит пропитка материала, которым она обтянута. Среди любителей домашних животных нет единого мнения о целесообразности и безопасности подобных методов. Тем не менее, использование спреев или пропиток для когтеточки, которые несложно приобрести в любом специализированном магазине, доказало эффективность при практическом применении.

Такую пропитку можно приготовить и самостоятельно. Она должна включать в состав исключительно натуральные вещества и компоненты, наиболее частым из которых выступает валерьянка. Однако, большая часть специалистов в качестве совета рекомендуется использовать кошачью мяту, которая, в отличие от валерьянки, не вызывает привыкания и не имеет противопоказаний.







Выберите свой регион
Заказать обратный звонок
Оплата товара

Заполните поля и нажмите "Оплатить"


1/4
1. Для кого вы выбираете комплекс?
2. Какой комплекс вы хотите?
3. В какой бюджет вы планируете уложиться?
Оставьте ваш номер телефона и наш менеджер с вами свяжется в ближайшее время и предложит подходящие варианты.


* Ваши данные никогда не будут переданы третьим лицам

Написать отзыв




Выберите вид связи

Написать в Whatsapp
Звонок по номеру